на главную

Ко второй годовщине начала СВО. Вот она, широкая русская душа... Разве можно победить такой народ?

Вернулась сегодня из магазина вся в слезах и соплях... Какой у нас все-таки народ! Таких нигде нет больше. Стою на кассе в "Магните", как раз моя очередь, сзади человек пять. Заходит парень молодёхонький, в военной форме, сразу к кассе: "Есть ли сигареты?" Кассирша сказала: "Есть", а я предложила ему встать передо мной, без очереди. И тут влетает в магазин какой-то мужик и орет: «Люди, там пацаны наши военные, я сейчас быстро им сладостей наберу, пропустите меня, а то они уедут».

Ну, бабы закудахтали, сразу ломанулись посмотреть, кто-то на улицу выскочил, заскочил, крикнул, что там два автобуса с нашими военными сбоку стоят... И тут народ побежал. Хватали кто что может: печенье, конфеты, сигареты блоками, колбасу, хлеб, воду, фрукты. Кассирша со скоростью звука только успевала отбивать. Бегом складывали в пакеты, в руки загребали и к машинам. Администратор побежала в подсобку, выскочила с какими-то коробками и тоже к ним.

Мальчишки-военные обалдели от этой движухи. Они, оказывается, заскочили по-быстрому сигарет купить, и вот это всё не предполагалось вообще!!! Некоторые, на другой стороне дороги, машины бросали и бегом бежали: кто к военным, кто в магазин. Ребята отказывались, жутко стеснялись, постоянно повторяли: «Спасибо вам». Господи, да какое «спасибо»? Это мы должны спасибо говорить вам. Я пообнимала всех, до кого дотянулась.

Они поехали, люди их вслед крестили, стояли и плакали. Я с какой-то женщиной ещё постояла, пока мой таксист (вообще забыла, что меня такси ждёт) не подошёл и не рявкнул нам: «А ну прекратили ныть, нечего раньше времени хоронить всех, всё нормально будет».

Вот она  РОССИЯ и её добропорядочный, великодушный, миролюбивый народ.
Вот она – широкая русская душа.
Разве можно победить такой народ?

Храни, Господь, наших защитников, наших героев и Матушку-Россию!
Победа обязательно будет за нами!!!

Источник: Благодатный Огонь
Автор текста неизвестен




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |